Julian Steckel Cello

Konzerte

7. Apr. 2019 — 11:00 Uhr
Amsterdam Het Concertgebouw

Beethoven Streichtrio Es-Dur op. 3
Francaix Streichtrio
Mit Tobias Feldmann und Lise Berthaud

11. Apr. 2019 — 19:30 Uhr
New Orleans Orpheum Theater

Prokofieff Sinfonia Concertante op. 125
Louisiana Philharmonic Orchestra
Markus Huber

12. Apr. 2019 — 19:30 Uhr
Covington First Baptist Church

Prokofieff Sinfonia Concertante op. 125
Louisiana Philharmonic Orchestra
Markus Huber

13. Apr. 2019 — 19:30 Uhr
New Orleans Orpheum Theater

Prokofieff Sinfonia Concertante op. 125
Louisiana Philharmonic Orchestra
Markus Huber

16. Apr. 2019 — 20:00 Uhr
Beirut Université Antonine

Recital mit Paul Rivinius
Werke von Beethoven, Franck und Poulenc

27. Apr. 2019 — 20:00 Uhr
Kyoto Biwako-Hall

Dvořák Cellokonzert h-moll
Kyoto Symphony Orchestra
Ryusuke Numajiri

28. Apr. 2019 — 20:00 Uhr
Kyoto Biwako-Hall

Solo-Recital
Suiten von Bach

29. Apr. 2019 — 20:00 Uhr
Nagoya Munetsugu-Hall

Solo-Recital
Suiten von Bach

10. Mai. 2019 — 20:00 Uhr
Düsseldorf Tonhalle

Tschaikowski Rokoko-Variationen op.33
Düsseldorfer Symphoniker
Joseph Bastian

12. Mai. 2019 — 11:00 Uhr
Düsseldorf Tonhalle

Tschaikowski Rokoko-Variationen op.33
Düsseldorfer Symphoniker
Joseph Bastian

13. Mai. 2019 — 20:00 Uhr
Düsseldorf Tonhalle

Tschaikowski Rokoko-Variationen op.33
Düsseldorfer Symphoniker
Joseph Bastian

26. Mai. 2019 — 18:00 Uhr
Pirmasens Festhalle

Werke von Bach, Kodály und Ysaÿe
Mit Antje Weithaas

11. Jul. 2019 — 19:30 Uhr
Bad Doberan Festsaal im Großherzoglichen Salongebäude

Werke von Tschaikowsky, Rachmaninoff, Debussy und Messiaen
Mit Veronika Eberle und William Youn

12. Jul. 2019 — 20:00 Uhr
Holzhausen am Starnberger See Loth Hof Tenne

Werke von Tschaikowsky, Rachmaninoff, Debussy und Messiaen
Mit Veronika Eberle und William Youn

13. Jul. 2019 — 15:30 Uhr
Herreninsel im Chiemsee Bibliotheksaal des Augustiner Chorherrenstifts

Werke von Tchaikovsky, Rachmaninoff, Debussy und Messiaen
Mit Veronika Eberle und William Youn

14. Jul. 2019 — 21:00 Uhr
Schloss Elmau Konzertsaal

Werke von Tchaikovsky, Rachmaninoff, Debussy und Messiaen
Mit Veronika Eberle und William Youn

20. Mrz. 2019 — 20:15 Uhr
Amsterdam Het Concertgebouw

Schubert: Klaviertrio B-Dur D 898 op. 99
Dvorak: Klaviertrio f-Moll op. 65
Mit Antje Weithaas und Lars Vogt

19. Mrz. 2019 — 19:30 Uhr
Hannover Orangerie Herrenhäuser Gärten

Schubert: Klaviertrio B-Dur D 898 op. 99
Dvorak: Klaviertrio f-Moll op. 65
Mit Antje Weithaas und Lars Vogt

18. Mrz. 2019 — 20:15 Uhr
Amsterdam Het Concertgebouw

Schubert: Klaviertrio B- Dur D 898 op. 99
Dvorak: Klaviertrio f-Moll op. 65
Mit Antje Weithaas und Lars Vogt

15. Mrz. 2019 — 20:00 Uhr
Mülheim an der Ruhr Stadthalle

Dvořák Cellokonzert h-moll
Neue Philharmonie Westfalen
Roman Brogli-Sacher

14. Mrz. 2019 — 20:00 Uhr
Lingen Theater an der Wilhelmshöhe

Dvořák Cellokonzert h-moll
Neue Philharmonie Westfalen
Roman Brogli-Sacher

11. Mrz. 2019 — 19:30 Uhr
Gelsenkirchen Musiktheater im Revier, Großes Haus

Dvořák Cellokonzert h-moll
Neue Philharmonie Westfalen
Roman Brogli-Sacher

6. Mrz. 2019 — 19:30 Uhr
Kamen Konzertaula

Dvořák Cellokonzert h-moll
Neue Philharmonie Westfalen
Roman Brogli-Sacher

5. Mrz. 2019 — 19:30 Uhr
Recklinghausen Ruhrfestspielhaus

Dvořák Cellokonzert h-moll
Neue Philharmonie Westfalen
Roman Brogli-Sacher

2. Mrz. 2019 — 20:00 Uhr
Bensheim Parktheater

Recital mit Denis Kozhukhin
Werke von Beethoven, Franck und Poulenc

28. Feb. 2019 — 19:30 Uhr
Polling Bibliotheksaal

Recital mit Paul Rivinius
Werke von Beethoven, Franck und Poulenc

27. Feb. 2019 — 19:30 Uhr
Halle Freylinghausen-Saal, Universität

Recital mit Denis Kozhukhin
Werke von Beethoven, Franck und Poulenc

25. Feb. 2019 — 19:30 Uhr
Bremen Die Glocke, Großer Saal

Dvořák Cellokonzert h-moll
Bremer Philharmoniker
Marko Letonja

24. Feb. 2019 — 11:00 Uhr
Bremen Die Glocke, Großer Saal

Dvořák Cellokonzert h-moll
Bremer Philharmoniker
Marko Letonja

15. Feb. 2019 — 19:30 Uhr
Frankfurt/Oder Konzerthalle Carl Philipp Emanuel Bach

Dutilleux Cellokonzert „Tout un monde lointain …“
Brandenburgisches Staatsorchester Frankfurt
Jörg-Peter Weigle

8. Feb. 2019 — 20:00 Uhr
Seoul Seoul Arts Center Korea

Werke von Schumann und Tschaikowsky
Mit Yeol Eum Son und Clara-Jumi Kang

7. Feb. 2019 — 20:00 Uhr
Wonju (Korea) tbd.

Werke von Schumann und Tschaikowsky
Mit Yeol Eum Son und Clara-Jumi Kang

3. Feb. 2019 — 14:00 Uhr
Indianapolis De Pauw University

Schostakowitsch Cellokonzert Nr. 1
Indianapolis Symphony Orchestra
Daniele Rustioni

2. Feb. 2019 — 19:00 Uhr
Indianapolis Hilbert Circle Theater

Schostakowitsch Cellokonzert Nr. 1
Indianapolis Symphony Orchestra
Daniele Rustioni

1. Feb. 2019 — 20:00 Uhr
Indianapolis Hilbert Circle Theater

Schostakowitsch Cellokonzert Nr. 1
Indianapolis Symphony Orchestra
Daniele Rustioni

27. Jan. 2019 — 19:30 Uhr
Bonn Beethovenhaus

Mit Armida Quartett und Tabea Zimmermann

22. Jan. 2019 — 20:00 Uhr
Hong Kong City Hall Concert Hall

Elgar Klavierquintett
Louisiana Boathouse Ensemble mit Cho-Liang Lin, Martin Beaver, Lise Berthaud und Andreas Haefliger

20. Jan. 2019 — 20:00 Uhr
Hong Kong Academy for Performing Arts

Werke von Korngold, Turnage
Louisiana Boathouse Ensemble mit Cho-Liang Lin, Martin Beaver, Lise Berthaud und Andreas Haefliger

17. Jan. 2019 — 19:30 Uhr
Madrid Auditorio Nacional (Cámara)

Werke von Elgar, Korngold, Turnage
Louisiana Boathouse Ensemble mit Cho-Liang Lin, Martin Beaver, Lise Berthaud und Andreas Haefliger

16. Jan. 2019 — 20:00 Uhr
Antwerpen deSingel, Blauwe Zaal

Werke von Elgar, Korngold, Turnage
Louisiana Boathouse Ensemble mit Cho-Liang Lin, Martin Beaver, Lise Berthaud und Andreas Haefliger

13. Jan. 2019 — 11:00 Uhr
Rotterdam De Doelen

Werke von Elgar und Korngold
Louisiana Boathouse Ensemble mit Cho-Liang Lin, Martin Beaver, Lise Berthaud und Andreas Haefliger

11. Jan. 2019 — 19:30 Uhr
Bilbao Sociedad Filarmónica de Bilbao

Werke von Elgar, Korngold, Turnage
Louisiana Boathouse Ensemble mit Cho-Liang Lin, Martin Beaver, Lise Berthaud und Andreas Haefliger